НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров с оптимизмом смотрит на восстановление отношений Украины и России

14:0625.10.2013г.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, находясь в Севастополе, заявил о том, что, несмотря на все трудности российско-украинских отношений, он на их перспективу смотрит в оптимизмом.

«Ведь именно наш президент и наше правительство, выполняя предвыборные обещания, приняли первый же закон о том, что Украина должна быть внеблоковым государством, мы отозвали свою заявку о вступлении в НАТО. Именно наш президент и наше правительство подписали соглашение о продлении срока аренды Севастополя на 25 лет (Харьковское соглашение - «НС»), тем самым мы дали долговременную правовую основу для Российской Федерации для нахождения (на территории Украины - «НС») стратегически важного флота», - сказал Азаров.

И в качестве аргумента он привел большое строительство, которое идет в Казачьей бухте на российские деньги и с помощью украинских подрядчиков в интересах военнослужащих ЧФ РФ и членов их семей.

«У меня нет пессимизма. И чем труднее задача, тем всегда хочется приложить все усилия, чтобы эту трудную задачу решить. В перспективе, так или иначе, мы восстановим все наши нормальные отношения с РФ», - сказал Азаров.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама