НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров во второй раз почти стал премьером

16:5913.12.2012г.

Верховная Рада поддержала назначение Николая Азарова на должность премьер-министра. Азарова поддержали 252 народных депутата из 401, зарегистрированного в сессионном зале. (208 депутатов из фракции Партии регионов, 32 – из фракции Компартии и 12 внефракционных). Против проголосовали 129.

После голосования Азарова поздравили большим букетом роз, а оппозиционные фракции - «Батьківщина», УДАР и "Свобода" — в знак протеста покинули сессионный зал.

Напомним, кандидатуру Азарова на рассмотрение Рады внес президент Виктор Янукович перед своим визитом в Индию 9 декабря.

После того, как депутаты дали согласие на назначение Азарова премьером, указ о его назначении на эту должность должен подписать глава государства.

3 декабря Янукович принял отставку Кабинета Министров во главе с Николаем Азаровым.

Сам премьер и семь министров по итогам парламентских выборов прошли в Верховную Раду и написали заявления о сложении своих полномочий в пользу парламентской работы. Сейчас Азаров считается исполняющим обязанности главы Кабмина.

Отметим, что Николай Азаров проработал на должности премьера 999 дней. По подсчетам журналистов, это рекордный показатель среди отечественных премьеров. На втором месте — Юлия Тимошенко, которая проработала премьером 812 дней.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама