НОВОСТИ

2 июня 2017

Азово-Черноморское региональное управление государственной погранслужбы Украины пополнилось современным оборудованием (ФОТО)

15:0805.06.2009г.

В рамках проекта Международной технической помощи 20 переносных тепловизоров сегодня передали европейские дипломаты в Севастопольском отряде Морской охраны, передает корреспондент "Нового Севастополя". Тепловизор по своим характеристикам отвечает лучшим мировым аналогам и был разработан специально для украинских пограничников. Он оснащен лазерным дальномером для определения расстояния к объектам, а также бинокулярным видоискателем. Этот прибор разрешает распознать автомобиль на расстоянии 7 километров в светлое время суток и три километра – ночью. Силуэт человека с его помощью можно увидеть на расстоянии пяти километров даже в ночное время.

Стоимость одного тепловизора 37 тысяч евро. Это мероприятие завершает реализацию программы двухстороннего сотрудничества Администрации Госпогранслужбы Украины с представительством Еврокомиссии в Украине в рамках проекта международной технической помощи по улучшению пограничного менеджмента в Украине с общим бюджетом в 15 миллионов евро.

В церемонии вручения приборов приняли участие председатель представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра, послы ряда европейских стран, заместитель председателя Госпогранслужбы Украины Александр Мельников. Мельников отметил, что следующим шагом в сотрудничестве украинских пограничников с представительством Еврокомиссии будет приобретение двадцати четырех мобильных комплексов наблюдения.

Для гостей в Севастопольском отряде морской охраны провели мини-экскурсию в музее пограничников, показали тренировочный центр. Завершился визит высоких гостей выходом в море на катерах пограничников.

Виталий ЖБАН, "Новый Севастополь"
Фото Василия БАТАНОВА











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама