НОВОСТИ

2 июня 2017

БДК «Константин Ольшанский» завершил переход из Севастополя к берегам Ливии

18:1828.03.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, большой десантный корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Константин Ольшанский», который в ночь на 23 марта отправился из Севастополя  в район Средиземного моря с целью выполнения гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии, завершил переход морем, и в назначенное время прибыл в точку ожидания.

Преодолев более 1 тысячи 300 миль, корабль около 16-ти часов по киевскому времени понедельника стал на якорь в нейтральных водах. Заход в порт для проведения мероприятий по эвакуации состоится после того, как на дипломатическом уровне будет получено соответствующее разрешение и будут решены некоторые другие организационные вопросы. При этом особое внимание будет уделено обеспечению безопасности украинских граждан во время проведения гуманитарной миссии.

Как сообщалось, поход корабля осуществляется во выполнение Указа Президента Украины Виктора Януковича № 329/2011 от 21 марта 2011 года “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2011 года “О гуманитарной миссии Украины в связи с ситуацией в Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии”.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама