НОВОСТИ

2 июня 2017

Бабенко все еще надеется решить проблему «Лазаревского адмиралтейства»

12:4205.09.2012г.

Заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Артур Бабенко в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что власть Севастополя делает все возможное, чтобы решить проблему миллионных долгов «Лазаревского адмиралтейства».

«Предприятия-банкроты - большая социальная проблема для города. Власть Севастополя в этом отношении, все что может, делает. Сейчас Владимир Григорьевич Яцуба с документами на «Лазаревское адмиралтейство»  — в Киеве с письмом на министра обороны РФ», - сообщил Бабенко.  

Он добавил: «Работа ведется системно, эффекта пока большого нет, но мы надеемся».

Ранее, в июле этого года, Артур Бабенко докладывал вице-премьер-министру Сергею Тигипко ситуацию с растущей задолженностью по зарплате на российско-украинском предприятии «Лазаревское адмиралтейство».

«Я обратился к Тигипко, и не только по этому вопросу. Сейчас мы ждем ответа от Российской Федерации. Если по письму Владимира Григорьевича начнется работа, то нет необходимости кого-то подключать еще. Если вопрос не решится, то, как пообещал Сергей Леонидович, он подключится», - отметил Бабенко.

Напомним, что задолженность по зарплате на «Лазаревском адмиралтействе» составляет свыше 4,7 млн. гривен и продолжает расти. Предприятие фактически является банкротом. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама