НОВОСТИ

2 июня 2017

«Бал хризантем» - самая масштабная выставка цветов в Севастополе и лучшая композиционно

17:4111.10.2013г.

Такое мнение в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» высказал Геннадий Дьяков - дендролог, дизайнер, который разрабатывал идею композиции выставки и участвовал в её реализации.

«Здесь больше 20 сортов хризантем. И отдельно растений около 2,5 тысяч. То есть не было в Севастополе столь масштабной выставки хризантем. И также не было столь композиционно выстроенной. Была когда-то выставка на пл. Нахимова, но она была скромнее, меньше. И очень давно это было. Интересно то, что, по сути, эта выставка без официального повода - просто захотелось так порадовать севастопольцев», - отметил Геннадий Дьяков.

Но всё же, по его словам, не случайно выставка организована именно осенью. Это связано со спецификой цветения хризантем. А выбраны именно эти цветы не только по причине красоты, но и практической составляющей.

«Дело в том, что хризантема - цветок сезонный и именно осенний цветок. Именно из шаровидной хризантемы, с точки зрения технологии, особенно удобно создавать такие вот цветочные ковры. Получается достаточно ровный, многоцветный ковёр и долгоцветущий И, по сути, композицию можно высадить в открытый грунт и это будет многолетняя композиция», - отметил Дьяков.
 
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе впервые открылась выставка цветов «Бал хризантем». Она проходит на Приморском бульваре, организована тепличным комбинатом «Севагросоюз» при поддержке СГГА и Севастопольского горсовета.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама