НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклава объединяет предприятия вокруг реконструкции стадиона «Горняк»

18:5210.04.2009г.

10 апреля председатель Балаклавской районной госадминистрации   Виктор Сальников провел встречу с руководителями бизнес-структур по вопросу продолжения реконструкции стадиона «Горняк». Инициатива исходила от председателя Совета директоров предприятий района Горбатова В.И.

Пригласили руководителей более 40 субъектов хозяйствования. Они были проинформированы, что строительство стадиона начато в июле 2008 года по инициативе председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына. Учитывая важность данного проекта при ограниченности бюджетных средств, принято решение проводить работы методом  «народной стройки», то есть за счет привлечения средств предприятий и пожертвований граждан. Без этих средств окончание реконструкции будет невозможным.

На встрече были поставлены первоочередные задачи по сбору средств на приобретение искусственного покрытия поля стадиона. Планируемое к приобретению искусственное покрытие  - финского производства, гарантия которого составляет 15-20 лет  и позволяет проводить учебно-тренировочный процесс с круглогодичным циклом, пропускная способность которого в 8-10 раз выше травяного покрытия.

Опасения предпринимателей по поводу приоритетности исключительно футбольного направления были развеяны главой администрации, который акцентировал внимание на многопрофильности проекта стадионного комплекса, так как предусматривается сохранение беговых дорожек, велобазы, стрелкового тира и теннисных кортов. Это залог дополнительного привлечения к занятиям физической культурой и спортом сотен детей и подростков  района и Севастополя.

На данный момент общественностью города собрано около 52 тысяч гривен, в том числе около 10  тысяч гривен  непосредственно вклад жителей района. Однако, средств для продолжения строительства недостаточно. Каждому предприятию от имени руководителя района было вручено ходатайственное письмо с указанием расчетного счета балансодержателя стадиона – комплексной детско-юношеской спортивной школы Балаклавского. Присутствующие с пониманием, несмотря на сложные экономические условия, отнеслись к теме проведения реконструкции спортивного комплекса  в районе.  Работы по реконструкции стадиона методом народной стройки будут продолжены с посильным вкладом новых участников проекта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама