НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклава отчиталась о подготовке к празднику

20:3822.05.2008г.

В Севастопольской городской государственной администрации состоялось еженедельное заседание координационного комитета по подготовке к 225-летию города, которое провел заместитель председателя СГГА Леонид Савенко.

На заседании присутствовали начальники управлений СГГА, представители ГАИ города, различных служб и ведомств. Был заслушан отчет председателя Балаклавской районной госадминистрации Виктора Сальникова о ходе подготовки к празднику, обсуждены возникающие в ходе работы проблемы.

На сегодня в Балаклаве выкорчеваны погибающие тополя - около 120 штук, на их месте посажены молодые деревья. Изготовлены новые столбы освещения, начаты работы по их установке. Из запланированных  25  уголков отдыха на сегодня 7 уже закончены,  15 выполнены на  80%. Работы в районе идут в соответствии с установленным графиком.

Изготовлены и уже на этой неделе будут установлены 3 баннера, готовы две  растяжки с поздравлением,  праздничные  флажки и украшения. Осуществлен  уже второй покос травы, идет полным ходом покраска бордюров, разметка улиц, по улице Новикова - эта работа практически завершена. На следующей  неделе начнется  мощение плиткой поврежденного тротуара.

На работы по благоустройству Балаклавского района привлечены более миллиона гривен из внебюджетных средств.

Виктор Сальников ознакомил присутствующих с проектом  обустройства автостоянки в центре Балаклавы на 60 машин, утвержденным и согласованным со всеми инстанциями. Для его реализации дополнительно привлечено около 300 тысяч гривен, таким образом, один из самых больных вопросов Балаклавы будет вскоре решен.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама