НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавская прокуратура заявила иск. Ответчик—ЧП «Агентство недвижимости»

10:4001.05.2010г.

Прокуратурой Балаклавского района заявлен иск  в Хозяйственный суд г. Севастополя  в интересах государства в лице Фонда коммунального имущества городского совета к ЧП «Агентство недвижимости» в связи с нарушением ответчиком требований Законов Украины «О приватизации имущества» и «О приватизации имущества небольшими государственными предприятиями».

Как сообщила «Новому Севастополю» помощник прокурора Балаклавского района Юлия Чудик, установлено, что 20.11.09 территориальная громада Севастополя в лице Севастопольского городского cовета от имени которого действовал Фонд коммунального имущества СГС, заключили договор купли-продажи склада-лаборатории  с ЧП «Агентство недвижимости».  В соответствии с условиями договора, покупатель обязан внести 346,5 тыс грн. за имущество в течение 30-ти календарных дней, однако покупатель без уважительной причины не исполнил обязанности по оплате имущества.

Как добавила Юлия Сергеевна, в соответствии со ст. 625 ГК Украины и условиями договора, Фондом коммунального имущества городского совета составлен расчет суммы штрафных санкций, неустойки и пени в размере 707, тыс. грн.

Кроме того, по указанному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ст. 235 УК Украины за несоблюдение обязательных условий приватизации, установленных законом.

В настоящее время досудебное следствие окончено и уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения, сообщила Ю. Чудик.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама