НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавские власти требуют от перевозчиков сократить интервалы движения пассажирских маршруток

16:2316.01.2012г.

Балаклавские депутаты начали на своих округах мониторинг движения в последнее время все чаще простаивающих пассажирских маршруток. Результаты мониторинга будут обсуждены на готовящемся очередном совещании руководства района и местных коммерческих перевозчиков.

Об этом в программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила председатель Балаклавского районного совета Татьяна Лобач.

- В Балаклаве надо решать транспортную проблему. Ведь у нас нет альтернативного маршруткам транспорта. В часы пик, утром, стоят очереди. Вчера у нас была депутатская комиссия: мы с депутатами договорились, каждый депутат на своем округе отслеживает интервал движения маршруток. В тендерных документах указано, через сколько минут должна ходить маршрутка, особенно в вечернее время. Вечером мы становимся каким-то островом: все знают - после 21 часа в Балаклаву не приехать, из нее не уехать. Люди ждут по 30 минут. Я понимаю, коммерция, заполняемость и все такое - бизнес. Но раз ЧП «Цибулькин» пришел в Балаклаву, пусть повернется к нам лицом, пусть регулирует. Вот мой ребенок ездит в маршрутках: он мне каждый день сообщает, сколько он ждал маршрутку, - сказала в телеэфире Татьяна Лобач.

При этом она добавила, что после проводимого мониторинга будет созвано совещание работающих в Балаклавском районе перевозчиков.

Председатель Балаклавского районного совета также сообщила, что в наступившем году, по инициативе местных жителей, будет открыт новый маршрут «село Орлиное – Балаклава – 5 километр».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама