НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавским предпринимателям рассказали, как сдавать отчетность по российским законам

11:0510.10.2014г.

Меньше трех месяцев осталось до конца переходного периода, и предприниматели Балаклавского района всё активнее интересуются вопросами продолжения своей деятельности в российском законодательном поле. Как пройти регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или перерегистрировать предприятие, какую систему налогообложения выбрать? Ответы на эти и многие другие вопросы им помогают найти в Инспекции ФНС России по Балаклавскому району.

Около 50 представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей приняли участие в семинаре, организованном отделом учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Балаклавскому району. Тема семинара –  предоставление налоговой отчетности – выбрана не случайно: тем, кто уже внесён в российские реестры налогоплательщиков, предстоит сдача отчетов за третий квартал 2014 года. До 20 октября необходимо предоставить декларацию по налогу на добавленную стоимость и до 28 октября – декларацию по налогу на прибыль организации.

Сотрудники инспекции подробно рассказали участникам семинара о формах отчетности, особенностях их заполнения и сроках сдачи, и ответили на многочисленные вопросы. Отдельный акцент был сделан на предоставлении налоговых деклараций в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Присутствующих также проинформировали о правильном заполнении платежных документов для уплаты налогов и сборов. Об оплате налогов через отделения банков, расположенных в Балаклавском районе, рассказал представитель одного из российских банков. В помощь налогоплательщикам были подготовлены и розданы тематические листовки и буклеты.

По просьбам представителей балаклавского бизнеса следующий семинар, который запланирован на 30 октября 2014 года, будет посвящен возможностям и ограничениям упрощенной системы налогообложения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама