НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление будет работать, несмотря на экологические проблемы

12:0729.08.2014г.

Балаклавское рудоуправление формирует бюджет, а потому, несмотря на экологические проблемы, будет работать в интересах Севастополя. Об этом журналистам заявил директор департамента промышленности и сельского хозяйства Вячеслав Аксенов.

"У Балаклавского рудоуправления мрачные экологические перспективы. Но мы понимаем, что это предприятие градообразующее для Балаклавы. Оно имеет еще и большую социальную нагрузку. Около 700 человек работают. И нельзя БРУ просто закрыть, так как у него экологические проблемы. Задача в том, чтобы создать альтернативные рабочие места. Когда мы их предложим, тогда можно будет сворачивать производство на этом предприятии", - сказал Аксенов.

При этом он уточнил, что "собственник заинтересован в работе предприятия, город также заинтересован в его работе, потому что это - зарплата, рабочие места, налоги".

В декабре 2012 года депутаты Севастопольского городского совета утвердили детальный план территории района Балаклавы и детальный план территории в районе горы Гасфорта, предусматривающие создание на землях Балаклавского рудоуправления многофункционального круглогодичного курорта национального масштаба Balaklava Green. Проект предусматривал поэтапное прекращение горнодобывающих и перерабатывающих работ, рекультивацию земель и строительство многофункционального круглогодичного курортного комплекса. Финансировала проект компания "Смарт-холдинг", предполагаемый объем инвестиций - 2 миллиарда долларов. Собственником БРУ является олигарх Вадим Новинский. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама