НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление увеличило фонд оплаты труда на 5%

17:0030.11.2011г.

В октябре 2011 года АО «Балаклавское РУ» (БРУ) на 5% увеличило месячный фонд оплаты труда – до 2,631 млн. грн. Это второе увеличение фонда оплаты труда на предприятии в 2011 году – в мае расходы по этой статье затрат также были увеличены на 5%.

Об этом сообщает пресс-служба «Смарт-Нерудпром».

Плановое увеличение фонда оплаты труда на предприятии предусмотрено Коллективным договором на 2011-2012 г.г. Всего с начала 2011 года фонд оплаты труда на предприятии составил 25 млн. 825 тыс. грн, что на 9,1% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя зарплата на БРУ в октябре 2011 года составила 3 067 грн, что на 21,8% больше средней зарплаты в г. Севастополе (2 518 грн).   

«Своевременная выплата заработной платы и ее плановое повышение -  это гарантия социальной защищенности наших работников. Взаимная ответственность за результаты работы предприятия - основа стабильной работы БРУ и партнерских взаимоотношений между администрацией и трудовым коллективом», - отметил председатель правления АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.

В текущем году для осуществления подготовки территории предприятия к реализации проекта Balaklava Green на БРУ дополнительно принято на работу 49 человек. Общая численность персонала по состоянию на конец октября 2011 г. составляет 853 человека. В результате реализации проекта Balaklava Green количество рабочих мест увеличится практически в 2 раза по сравнению с сегодняшним. С этой целью БРУ активно сотрудничает с Севастопольским центром занятости - стороны заключили соглашение по привлечению новых сотрудников.
 
Справка

Группа «Смарт-холдинг» является инвестором проекта Balaklava Green. С целью выполнения обязательств по закрытию дробильно-обогатительной фабрики в Балаклавской бухте и понимая всю ответственность по сохранению рабочих мест и трудового коллектива предприятия, инвестор разработал проект создания на территории Балаклавского рудоуправления круглогодичного курорта Balaklava Green, предполагающего развитие рекреационно-туристической сферы Севастополя, и в частности, Балаклавы.

Проект Balaklava Green в январе 2011 года включен в Программу экономического и социального развития г. Севастополя.

АО «Балаклавское РУ» является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама