НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление в 2012 году снизило производство товарной продукции на 5%

12:4611.02.2013г.

АО «Балаклавское РУ» в 2012 году снизило производство товарной продукции, по сравнению с плановым, на 5% или на 143 тыс. тонн - до 2,82 млн тонн. При этом объем реализации продукции составил 2,74 млн тонн. За этот же период, в процессе подготовки территории к реализации проекта Balaklava Green, предприятие переместило более 950 тыс. тонн горной массы.  

Об этом сообщает пресс-служба компании "Смарт-Нерудпром".

В 2012 году предприятие продолжило выполнять разработанный совместно с компанией «Смарт-Нерудпром» комплекс  мероприятий по развитию Балаклавского рудоуправления и перепрофилированию его деятельности из горнодобывающей и перерабатывающей - в рекреационную. Так, в 2012 году предприятие переместило более 950 тыс. тонн горной массы. Всего за 2011-2012 годы в процессе подготовки территории предприятия к реализации проекта Balaklava Green перемещено более 2 млн тонн горной массы.  

«Несмотря на сложную ситуацию в отрасли в 2012 году Балаклавское рудоуправление,  в рамках основной производственной деятельности, продолжает оптимизировать и повышать эффективность производства товарной продукции. Кроме того, успешно ведутся работы по перспективному развитию территории предприятия в качестве рекреационного курорта», - прокомментировал итоги 2012 года председатель правления АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.

В декабре 2012 года Севастопольский городской Совет утвердил  градостроительную документацию района Балаклавы и горы Гасфорт, предусматривающую создание на территории Балаклавского рудоуправления многофункционального круглогодичного курорта национального масштаба Balaklava Green.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама