НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление возглавил Александр Могилевский

15:3214.07.2009г.

10 июля 2009 года Наблюдательный совет ОАО «Балаклавское рудоуправление» назначил председателем правления Александра Могилевского. Его предшественник Вячеслав Горбатов подал заявление об увольнении с должности председателя правления ОАО по собственному желанию, в связи c уходом на пенсию. Такая информация содержится в пресс-релизе субхолдинга нерудных материалов «Смарт-холдинг».  

До своего назначения Александр Могилевский возглавлял горное управление компании «Турстрой-Украина», входящей в состав «Смарт-Нерудпрома». Руководил разработкой трех перспективных проектов «Смарт-Нерудпрома»: Михайловского, Скелеватского, Надеждинского гранитных месторождений.

С 2005 по 2007 годов Александр Могилевский работал на Центральном ГОКе, где прошел путь от главного инженера горного управления до начальника карьеров, и руководил коллективом более 800 человек. До этого он работал начальником карьера еще одного из крупного горного предприятия страны Новокриворожского ГОКа (комбинат «Криворожсталь»), где и начал свой трудовой путь.

В 2007 году указом Геологической службы Украины Александр Могилевский награжден медалью им. Л.И. Латугина за заслуги по освоению недр.

«Мы благодарны Вячеславу Ивановичу Горбатову за его неоценимый вклад в развитие Балаклавского рудоуправления, которое он возглавлял последнее десятилетие, - отметил директор компании «Смарт-Нерудпром» Александр Юрков. – Ключевыми задачами, которые стоят сегодня перед Александром Могилевским, является отладка бизнес-процессов на Балаклавском рудоуправлении в новых, сложившихся на рынке условиях, разработка и реализация программ по снижению затрат, улучшению качества выпускаемой продукции, и модернизации предприятия».

Субхолдинг нерудных материалов «Смарт-холдинга» - компания «Смарт-Нерудпром» - объединяет Балаклавское рудоуправление им. Горького (БРУ), Евпаторийский завод строительных материалов (ЕЗСМ), Сакский завод строительных материалов (СЗСМ), гранитное производство ОАО «Запорожнерудпром», Яровский гранитный карьер. Кроме того, в субхолдинг входят компании «Турстрой-Украина» и «Вектор», которым принадлежат лицензии на разработку 4 месторождений полезных ископаемых.

Балаклавское рудоуправление является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама