НОВОСТИ

2 июня 2017

Балога нашел у Азарова 10 лишних людей

18:4114.07.2010г.

Лидер партии "Единый Центр" Виктор Балога считает, что в нынешнем правительстве минимум десять лишних людей. Об этом он сказал в интервью УНИАН.

"Вице-премьеры по силовым вопросам и АПК - пятое колесо к телеге. Свободную должность гуманитарного "вице" треба отменить как такую", - заявил он.

"Вице-премьер по региональному развитию был бы нужен лишь для административно-территориальной реформы, которая даже не объявлена. Можно объединить некоторые министерства и комитеты", - подчеркнул Балога.

Говоря об успехах новой власти, Балога отметил, что успехи сегодня в остром дефиците.

"Причина в том, что нет политической воли проводить быстрые изменения. Ситуация вязкая, как разогретая смола. Реформы идут только на словах, когда начнутся в делах - неизвестно", - считает он.

По словам Балоги, проект Налогового кодекса, "распиаренный как большой рывок вперед", оказался мифом.

"При этом экономический вице-премьер даже работу над ошибками выдает за реформу. Сплошная имитация!", - заявил лидер "Единого Центра".

Балога подчеркнул, что тем временем бизнес идет в тень, так как налоговики, санстанции и пожарные окончательно "озверели".

"Взятки возросли в разы. Импортеры не могут ввезти товар из-за осложненных таможенных правил и увеличенных поборов. Иностранные компании, которые открыли у нас представительства, сворачивают активность из-за прессинга и коррупции. НДС - а это где-то 20 млрд. гривен - не возвращается, бизнес в шоковом состоянии", - отметил Балога.

По его мнению, сейчас сложились такие условия, что бизнесу проще закрыться и переждать. "Так происходит и на Галичине, и на Донбассе", - заметил он.

"Однако при отсутствии больших побед есть маленькие успехи. Их немного, но они приятные. Например, возможность сохранять мобильный номер при изменении сотового оператора", - сказал Балога.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама