НОВОСТИ

2 июня 2017

Барки “Седов”, “Крузенштерн” и фрегата “Паллада” посетят Крым, Севастополь и Одессу

07:4117.10.2013г.

Начата подготовка масштабных экспедиций парусников Росрыболовства – барков “Седов”, “Крузенштерн” и фрегата “Паллада” – в честь 70-летия Великой Победы.

Об этом сообщает официальный сайт Росрыболовства.

“В 2015 году учебные парусные суда Росрыболовства пройдут по местам, связанным у нас и наших союзников с победой во Второй мировой войне”, – рассказал руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. 

Как сообщил начальник Управления науки и образования Константин Бандурин, в предварительных план-графиках уже учтены заходы в порты Европы, где произошли крупные стратегические операции, ставшие решающими в исходе Второй мировой войны. Андрей Крайний дал поручение дополнительно проработать заходы в порты Севастополя, Крыма и Одессы, и представить маршруты экспедиций парусников Росрыболовства на 2015 год через три недели.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в мае 2008 года Севастополь посещало парусное учебное судно (фрегат) "Паллада" принадлежащее Дальневосточному государственному техническому рыбохозяйственному университету. 

11 мая российское парусное судно приняло участие в праздновании 225-летия Черноморского флота России.

Парусное учебное судно "Паллада" построено на Гданьской судоверфи в июне 1989 года. Государственный флаг СССР поднят 04 июля 1989 года. 

Фотограф: из архива "Нового Севастополя"
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама