Баскетобольный клуб «Муссон» победил «Торнадо» и продолжает лидировать в чемпионате Украины

13:0325.11.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели в Одессе первый из двух матчей с командой «Торнадо» и победили соперников со счетом 76:71.

Одесситы уверенно начали первую четверть (4:0, 8:2), но ближе к ее концу севастопольцы сократили разрыв в счете до минимума (13;12). Однако торнадовцы смогли сохранить свое небольшое преимущество, выиграв четверть – 17:15. Но во втором периоде более активная игра муссонов позволила им не только догнать соперников (24:24), но и в итоге опередить их – 24:18. И на большой перерыв севастопольцы ушли, лидируя в счете – 39:35.

Третья 10-минутка снова осталась за соперниками (20:16), которые за 6 секунд до ее конца сравняли общий результат – 55:55. Все должно было решиться в заключительной четвертой четверти и ее лучше провели наши баскетболисты. За 3 минуты до конца матча они вышли вперед (71:67) и, выиграв четверть со счетом 21:16, добились общей победы в матче.

«Муссон»: Шевченко – 17 очков, Липовцев – 15, Баяндин – 14, Еремин – 10, Паланийчук – 9, Кожеватов – 7, Савостин – 4, Семенов – 0, Жук – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 18 очков,    2. «Харцизск» – 17,    3. «Кировоград» – 15,    4. «Пульсар» – 11,    5. «Коксохим-Сталь» – 11,     6. «Торнадо» – 11,    7. «Авантаж-Политехник» – 10,    8. «Университет-Волыньбаскет» – 6,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 6,   10. «Кремень» – 6 очка.