НОВОСТИ

2 июня 2017

Басов считает, что Севастопольский дельфинарий платит мало налогов

12:3404.07.2012г.

Председатель фракции "Русский блок" в Севастопольском горсовете Геннадий Басов в интервью СРГТРК заявил, что имеет претензии к Севастопольскому дельфинарию по двум причинам. Арендатор земли платит слишком малую арендную плату.

Басов сообщил, что арендатор Шилюк получил 20 лет назад объекты (очевидно, земля, причалы на ней, часть акватории - "НС"), которые он использует "и городу ничего не передает".

"Бюджету он ничего не передает. Тот рынок, на котором находится огромное количество торговых точек, с каждой точки взимается до 30 тысяч гривен за сезон. Сейчас же арендатор платит 20 тысяч гривен в месяц", - отметил депутат.

При этом он отметил, что выступает за то, чтобы провести открытый конкурс, в котором участвовало бы максимальное количество претендентов. Басов сказал, что дельфинарий как был, так и останется на своем месте, а его сотрудники будут трудоустроены.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", руководители Севастопольского дельфинария на пресс-конференции рассказали о том, что городской фонд коммунального имущества подал в суд на предприятие по формальной причине – у дельфинария закончился срок аренды земли, и он не продлен.

Однако истинная причина в том, что городские чиновники и депутаты предложили передать место, где расположено предприятие, инвесторам.

Руководители севастопольского дельфинария призвали власти Севастополя обратить внимание на уникальность этого предприятия, которое кроме того, что проводит большую работу с детьми, еще занимается спасением черноморских афалин.       

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама