НОВОСТИ

2 июня 2017

Басов считает, что разные регионалы по-разному относятся к русскому языку

17:4217.08.2012г.

Депутат горсовета Севастополя от партии Русский блок Геннадий Басов покритиковал регионалов за разные оценки русского языка. 

«Мы поддержим проект решения по языковому закону. Но поддержим не потому, что с восторгом воспринимаем это решение. Мы поддерживаем все шаги, пусть даже мизерные,  направленные на усиление позиций русского языка на Украине», - отметил депутат.

Однако Басов сообщил, что регионалы в Севастополе и Львове — разные по взглядам люди. «Львовские регионалы взасос целуются с бандеровцами», - сообщил депутат, при этом добавив, что он не хотят видеть  русский язык вторым государственным на территории Украины.  

«На одной стороне Украины одно говорят, на второй стороне Украины другое говорят», - посетовал Басов. 

Покритиковал депутат регионалов и за то, что они не спешат принимать закон о статусе Севастополя: «Обещали обещалкины, обещали, но не выполнили».  

Басов считает, что для принятия закона о статусе Севастополя не нужно 300 голосов в парламенте, достаточно и 226-ти. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вчера на сессии горсовета Севастополя принято решение о реализации положения Закона Украины «Об основах государственной языковой политики». За решение проголосовали все 54 депутата, присутствующих в зале.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама