НОВОСТИ

2 июня 2017

Басова и Белика нельзя назвать конкурентами в «Русском блоке»

15:0306.11.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, говоря о возможной конкуренции между лидером партии «Русский блок» Геннадием Басовым и показавшим неплохой результат на мажоритарном округе Дмитрием Беликом.

«Басов, несмотря на свою экстравагантность, умеет анализировать ситуацию и принимать правильные решения. Он прекрасно понимает, что Белик в «Русском блоке» - одно, а Басов в этой политической силе — совершенное иное. Басов понимает, что свой процент на своем округе в горсовет Севастополя он наберет всегда. Он понимает также, что свой процент на своем округе наберет и Белик», - сказал Кулик.

По его мнению, к тому же у Басова нет таких денег, которые есть у Белика. 

«Они не конкуренты. У каждого из них — свое поле работы. И эти поля не пересекаются. Вряд ли можно ожидать между ними какое-то противостояние», - отметил Кулик.

К тому же, по его мнению, низкий процент севастопольцев проголосовавших за «Русский блок» и еще более низкий процент в Крыму «делают эту партию для Белика «не вкусной», чтобы претендовать на руководящую роль в ней».

«Белик попытается использовать пророссийский избирательный ресурс, если возникнет вопрос возглавить, скажем, какую-нибудь общественную организацию. В партийные дела он вмешиваться не будет», - считает Сергей Кулик.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама