НОВОСТИ

2 июня 2017

Байдарскую долину обеспечат водой и врачами

20:5821.04.2012г.

В Орлиновском сельском совете состоялся сход граждан, посвященный основным проблемам Байдарской долины. Участие во встрече с населением принял  вице-президент Фонда народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева – депутат горсовета Николай Харута. 

В ходе встречи выявились две основные «болевые точки». Первая из них - подача воды в села Гончарное и Резервное. Дело в том, что в этих населенных пунктах нет водопровода. В разные годы городские власти брались раз и навсегда закрыть этот вопрос, но строительство коммуникаций не начато до сих пор. Максимум, что удалось сделать, составить проектную документацию (в пору, когда пост главы госадминистрации занимал Валерий Саратов). В бюджете 2012 года деньги на строительство водовода не предусмотрены. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь сельчан, КП «Водоканал» раз в неделю присылает в Гончарное и Резервное по машине с водой. Однако, по словам участников схода граждан, этого едва хватает на приготовление пищи. В качестве временного решения проблемы, Фонд Павла Лебедева предложил организовать дополнительный подвоз воды: три цистерны в Гончарное и одну в Резервное. Сельчане поддержали эту инициативу единодушно. Проект начнет действовать уже в мае. 

Еще один вопрос – медицинское обеспеченье жителей Байдарской долины. Дело в том, что большая часть населения окрестных сел – пенсионеры. Добираться до 9-ой горбольницы сложно – нет прямого соединения с Балаклавой. Конечно, существуют фельдшерско-акушерские пункты, но они не позволяют произвести комплексное обследование. В связи с этим, по инициативе народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева, будут организованы мобильные медицинские бригады, оснащенные необходимым оборудованием, которые будут регулярно объезжать села Байдарской долины. По словам Николая Харуты, проект так же будет запущен в следующем месяце.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама