НОВОСТИ

2 июня 2017

Байдюк: Из «оранжевых» только Куницын проголосовал за празднование 230-летия Севастополя

23:0625.11.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила народный депутат от Компартии Украины Лариса Байдюк, комментируя провальное голосование в Верховной Раде постановления относительно празднования на государственном уровне 230-летия со дня основания нашего города.

«Из фракции партии «УДАР» только Куницын проголосовал «за», но, по его словам, он и не мог проголосовать иначе, поскольку был губернатором Севастополя. А остальные вместе с «Батькивщиной» попали под влияние «Свободы», — рассказала Лариса Байдюк.

Вместе с тем она отметила, что не понимает почему «ударовцы» и «бютовцы» пошли на поводу у представителей «Свободы». «Эта позиция абсолютно ничем не обоснована, просто не поддержали и всё. Может быть, это месть с их стороны за то, что наша фракция не поддержала закон об освобождении Тимошенко», — отметила нардеп. 

Также, по мнению Ларисы Байдюк, голосование по празднованию 230-летия Севастополя отрезвит тех севастопольцев, которые в своё время поддержали на выборах в Верховную Раду «Батькивщину» и партию «УДАР».

Напомним, как заявлял ранее в бытность председателем СГГА Сергей Куницын, руководство Украины выделило к 225-летию Севастополя 100 миллионов. «На подготовку к юбилею из государственного бюджета нам было выделено 100 миллионов гривен», — сказал Куницын.

Как результат, на Приморском бульваре, на Графской пристани, на других центральных улицах и площадях Севастополя были проведены капитальные работы, обновлены коммуникации, построены новые скверы и фонтаны, реконструированы фасады домов, установлены новые памятники.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама