НОВОСТИ

2 июня 2017

Байдюк уверена, что госбюджет будут принимать в авральном режиме

11:5826.11.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявила народный депутат от КПУ Лариса Байдюк.

«Бюджет, который Кабмин подал в Верховную Раду в сентябре, даже до нашего бюджетного комитета не дошёл, его отозвали назад. И сейчас я уехала из Киева в пятницу, в Раду никаких проектов не поступило», — сообщила Лариса Байдюк. 

Вместе с тем она высказала опасение, что бюджет на 2014 году будут принимать в авральном режиме. 

«Думаю, госбюджет примут в этом году, только, боюсь, что сегодня вечером его дадут, а на следующий день примут. Поскольку в нашем комитете большинство «регионалов», они проголосуют так, как прикажет им руководство», — пояснила Байдюк.

Также она отметила, что для того, чтобы депутаты действительно нормально разобрались в проекте бюджета, и приняли обоснованное решение, нужна минимум неделя.

Напомним, вчера на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что надежды на то, что Верховная Рада примет государственный бюджет в ближайшее время, нет, исходя из заострения политической ситуации.

Также Яцуба сказал, что власть Севастополя не будет ждать, когда заработает парламент, и готовится на коллегии СГГА в четверг «рассмотреть два варианта формирования бюджета 2014 года», чтобы в любой момент собрать сессию горсовета и утвердить его.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама