НОВОСТИ

2 июня 2017

Бдительность соседки помогла вернуть ворованное имущество

17:1304.02.2009г.

Сотрудниками уголовного розыска Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе задержан 29-летний житель Красногвардейского района АРК, который совершил кражу личного имущества из дачи 68-летней местной жительницы. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
 
Уже имея за плечами судимость за аналогичное преступление и значительный стаж наркомана, парень приехал в Севастополь с целью подзаработать денег, которые были постоянно нужны для приобретения наркотиков. Поначалу он даже устроился на работу. Хозяин обеспечил его жильем, поселив в дачном доме садового товарищества «Учкуевка». Спустя некоторое время парень понял, что на заработанные деньги не проживешь. Ведь, чтобы «держаться в форме» нужна доза, а она стоит приличных денег. Заработать их он решил другим путем.
 
Заметив, что владельцы соседних дач очень редко наведываются, ночью злоумышленник разбил окно и проник в выбранный дом. Похитил оттуда бойлер, пылесос, постельное белье, бытовые медные предметы и другие вещи. Бойлер злоумышленник продал в ту же ночь в одном из развлекательных заведений.

Другие ворованные вещи отнес к себе домой, планируя избавиться от них утром. Однако это ему не удалось, злоумышленника заметила соседка, когда он хозяйничал в чужом домике. Испугавшись, что соседка сообщит об увиденном в милицию, вор оставил все во дворе и сбежал. Работники милиции задержали злоумышленника по «горячим следам». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.185 УК Украины - кража.

Своими действиями он нанес ущерб хозяину на сумму 4370 гривен. Злоумышленник арестован. Меру наказания ему определит суд.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама