НОВОСТИ

2 июня 2017

Бдительность прохожих спасла жизнь и имущество беспечных севастопольцев

14:2829.05.2012г.

Днём 28 мая из-за непотушенной сигареты чуть не погиб молодой человек, проживающий по ул. Гоголя. Он уснул с зажжённой сигаретой и не почувствовал, как уронил её. 

Прохожие заметили дым с балкона и вызвали МЧС. На место прибыло два отделения пожарных Ленинского района. Дверь спасателям никто не открыл, тогда огнеборцы по выдвижной лестнице залезли на балкон, где на горящем диване спал молодой человек. Погорелец проснулся от шума и вскочил с постели. Возгорание ликвидировали за считанные секунды. Молодой человек не пострадал и от госпитализации отказался. 

В этот же день в МЧС поступило сообщение о том, что из окна квартиры на третьем этаже по улице Хрусталева идет дым. Пожар начался на кухне. Хозяин квартиры поставил разогревать еду и ушел из дома. На место прибыли пожарные по охране Ленинского района. По выдвижной лестнице спасатели залезли в окно и сняли кастрюлю с плиты. Возгорание не распространилось.

МЧС еще раз предупреждает! Основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём (в частности, при курении), а потенциальной жертвой огня можно назвать человека, любителя выпить и покурить в постели. Как показывает практика, любитель прилечь после рюмки с сигаретой в руках хотя бы один раз в жизни становится погорельцем. И хорошо, если прохожие или соседи вовремя замечают дым. 

Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама