НОВОСТИ

2 июня 2017

Беженцы, зарегистрированные в Севастополе, будут зимовать в санаториях и домах отдыха - и. о. губернатора

09:3325.07.2014г.

Если ситуация на Юго-Востоке Украины не изменится и вынужденные переселенцы, зарегистрированные в Севастополе, не смогут вернуться домой, они будут зимовать в городских санаториях и домах отдыха. Об этом в эфире одного из местных телеканалов заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

"А лагерь временного размещения вынужденных переселенцев будем использовать как пункт приема и фильтрации", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что сегодня на первый план все более выходит тщательная проверка  прибывающих в Севастополь людей. "Потому что криминогенная обстановка, в том числе, из-за определенного контингента беженцев ухудшается. Полицией задержаны несколько человек за разбои", - сказал глава города. 

Он подчеркнул, что подавляющее большинство вынужденных переселенцев - нормальные, законопослушные люди. "Это наши люди, мы их не бросим", - сказал Меняйло. Он уточнил, что в правительстве РФ власть Севастополя "выбила" 250 рублей на питание в день на каждого вынужденного переселенца.

В Севастополе зарегистрированы более 9 тысяч беженцев с Юго-Востока Украины. В лагере временного размещения живут более 650 человек. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама