НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик говорит, что в Севастополе МАФов может стать в 2,5 раза больше

11:2813.04.2013г.

В эфире СРГТРК депутат горсовета Севастополя от партии «Русский блок» Дмитрий Белик заявил о том, что новая схема размещения малых архитектурных форм (по сути - торговых ларьков) предполагает их значительное увеличение и размещение там, где нельзя.

Белик сказал, с февраля 2012 года он предлагал депутатам горсовета упорядочить выносную торговлю, торговлю в ларьках. 

«Год не принимали решение. А сейчас разработали. Но что это за схема? У меня волосы дыбом встали. На площади Восставших предлагают аллейку заставить ларьками. Ларьки предлагают поставить на парковках, около мусорных баков поставить продукты питания, у уреза воды - продуктовые точки», - сказал Белик.   

Он добавил: «Мало того, что в 2,5 раза предложили увеличить количество торговых мест, но их напихали туда, куда нельзя».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников на аппаратном совещании в СГГА заявил о том, что новая схема размещения объектов торговли имеет серьезный недостаток - она не учитывает существующие землепользования, что может привести к массовым судебным разбирательствам. 

По словам председателя бюджетной комиссии городского совета Петра Кудряшова, схема размещения МАФов снизит коррупционную составляющую при принятии решений по данному вопросу.

Напомним, что с 2012 года депутаты и чиновники города решают судьбу малых архитектурных форм. Год назад управление градостроительства и архитектуры СГГА разработало архетипы, которым должны соответствовать торговые объекты.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама