НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик хочет, чтобы СМИ Севастополя стали советниками власти

17:3227.08.2013г.

Об этом на заседании круглого стола в городской госадминистрации заявил заместитель председателя СГГА Дмитрий Белик. 

27 августа в городской госадминистрации состоялся круглый стол с весьма пространным названием: «Совместная деятельность средств массовой информации и учреждений социальной сферы в формировании благоприятной мысли для решения проблем определенных категорий населения г. Севастополь». 

Как стало известно на встрече, под «определенными гражданами» понимали некоторых представителей молодого поколения. В числе их проблем было названо употребление алкоголя и курение, наркомания, развитие бродяжничества, слабого умственного развития, рост преступности. 

«Мы призываем средства массовой информации города активно включиться в работу, помогать власти выявлять самые острые проблемные участки, помогать нам в решении общественно значимых вопросов», - сказал Дмитрий Белик. 

Он также отметил, что администрация не призывает журналистов быть сторонниками власти. 

«Мы предлагаем вам стать советниками, непосредственными участниками процесса и разделить с нами ответственность за судьбу нашего города», - добавил Дмитрий Белик. 

Он заявил, что СМИ и власть должны начать массовую пропаганду за здоровый образ жизни, а также за укрепление семьи и счастливое детство. 

Как сообщал «Новый Севастополь», организация ветеранов Военно-Морских Сил Украины написала прокурору Севастополя Игорю Пилату письмо, в котором пожаловалась на то, что Дмитрий Белик был назначен (25.06.2013) незаконно заместителем председателя СГГА по социальным вопросам.

Общественники изложили в письме аргументы, которые, по их мнению, доказывают, что назначение Белика состоялось с нарушением действующего законодательства.

По информации, которая распространена в СМИ, Белик, имеет судимость.

Кроме того, говорится в обращении ветеранов, 22 февраля 2013 в 12:45, депутат Севастопольского городского совета от партии с названием «Русский блок» Дмитрий Белик, который находился за рулем внедорожника VOLVO, совершил наезд на 32-х летнего Лазаренко Р.С. и скрылся с места происшествия. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама