НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик и «Свобода»: две версии произошедшего ДТП

15:1104.03.2013г.

Сегодня в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась пресс-конференция на тему: «Кто больше пострадал в ДТП 22 февраля: пешеход или автомобиль нарушителя?». Инициировали встречу с журналистами активисты партии «Свобода» - Сергей Норенко и помощник народного депутата Украины Эдуарда Леонова Анатолий Декин. 

Напомним, 22 февраля в районе детской спортивной школы «Чайка» произошло ДТП с участием пешехода Станислава Лазаренко и депутата городского совета Дмитрия Белика. Пострадавший находится в первой городской больнице с закрытой черепно-мозговой травмой. 

По версии «Свободы», 22 февраля водитель автомобиля «Volvo» Дмитрий Белик сбил пешехода и скрылся с места преступления.

«Я был у пострадавшего и взял у него постановление старшего следователя, в котором говорится: 22 февраля Дмитрий Белик ехал в направлении улицы Демидова. Мужчина шел по переходу. В результате ДТП пострадавший получил телесные повреждения. По словам Станислава Лазаренко, Белик с места преступления исчез. У нас есть сомнения, что следствие будет идти прозрачно. Мы этого не допустим», - сказал Анатолий Декин. 

Присутствующий на пресс-конференции депутат Дмитрий Белик представил свою версию произошедшего. По его словам, машина двигалась очень медленно и никого не сбивала.

«Я ехал домой по той дороге, которой езжу уже много лет. Подъезжаю к пешеходному переходу - из-за машины вышел пешеход. Я резко затормозил, принял меры экстренного торможения, посигналил. Пешеход передо мной упал. Расстояние от автомобиля до пешехода было около метра. Пешеход не поднимался. Я его поднял, помог дойти до здания школы. Увидел сотрудников милиции, вызвал скорую. Милиция зафиксировала переднюю часть моего авто на мобильный телефон. Я оставил им все свои анкетные данные, представился депутатом, дал свой номер. Те же данные дал врачам скорой помощи. И только когда Лазаренко увезли на скорой, я уехал», - объяснил Белик.

Кроме этого, Дмитрий Белик рассказал журналистам, что с начала года в адрес его и семьи звучат угрозы. Депутат связывает эти обстоятельства с предстоящими перевыборами на 224-м мажоритарном округе, на котором на прошлых выборах он занял второе место.

Активисты ВО «Свобода» в свою очередь заверили, что защищать каждого украинца, независимо от того, на каком языке он разговаривает, их прямой долг.
 
В финале диалога Белик показал журналистам своей автомобиль, чтобы они убедились: с машиной все в порядке и она вообще не пострадала.

Лиза Николайчук
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама