НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик может стать очередным «кадровым потрясением» в Севастопольской городской госадминистрации

15:3326.06.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, комментируя назначение на должность заместителя председателя СГГА по социальным вопросам оппозиционера Дмитрия Белика. 

«Сегодня нельзя точно сказать, чем обернется назначение Дмитрия Белика для него самого и госадминистрации. Белик - достаточно преуспевающий бизнесмен, у него достаточно развиты организаторские и деловые качества. Однако, как он себя проявит в высоком ранге чиновника, не берусь прогнозировать. Мы это увидим чуть позже», - сказал Кулик.

Он добавил: «Я бы предостерег и тех, кто безудержно восхваляет это назначение, и тех, кто безудержно критикует это назначение. Человек должен показать себя делами, а для этого ему нужно дать определенное время. Спустя это время можно будет либо сказать, что это было правильное решение, которое способствовали укреплению СГГА, либо очередное кадровое потрясение, к которым в последнее время склонна госадминистрация Севастополя».

«К Белику пока нет вопросов, но есть к тем людям, которые брали его на работу как зампредседателя СГГА. Есть вопросы к этому назначению, начиная от стажа государственной службы Белика и, закачивая знанием государственного языка и др. Грубо говоря, в бизнесе сразу не назначают человека, не прошедшего по ступенькам роста, директором компании. Потому что человек должен состояться как специалист, понять предмет, приобрести навыками и опыт», - отметил Кулик.

По его мнению, Белик поставлен в невыгодное положение, так как ему придется учиться и переучиваться на ходу фактически у собственных подчиненных.

«В Москве при СССР была военно-медицинская академия. Она, наверное, и сейчас есть. В этом вузе готовили врачей и был целый факультет администраторов. Быть хороши врачом не значит быть хорошим администратором от медицины. Точно также и в государственной службе. Можно быть отличным клерком, но никаким организатором в этой области», - считает Сергей Кулик.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама