НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик не разменяет дружбу с «регионалами» на потерю своего электората

15:5406.11.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, говоря о перспективах  в местной политике бывшего кандидата в народные депутаты по избирательному округу №224 Дмитрия Белика.

«Думаю, что Партия регионов сделает попытку вернуть Белика в свои ряды. Однако Белик на это не пойдет», - сказал Кулик. 

Он добавил: «Белик — раскрученная фигура, он работал достаточно плотно между местными и парламентскими выборами на своем избирательном округе. И на следующих выборах он вполне может победить. Это понимают в Партии регионов, поэтому могут ему что-то предложить. Однако будут держать на расстоянии вытянутой руки».

«Думаю, что Белик откажется от предложения «регионалов» (если оно поступит) потому что понимает: если уйдет в Партию регионов — то потеряет свой электорат. Он также понимает, что если ему сегодня предложат любую, пусть даже высокую административную должность во власти, и он согласится, то это означает его политическую гибель».

Как сообщает Центральная избирательная комиссия, на округе № 224 в Севастополе подсчитаны 100% голосов. Уверенную победу одержал «регионал» Павел Лебедев. Он набрал 42,64% поддержки избирателей.

Второе место занял представитель партии «Русский блок» Дмитрий Белик, который собрал 27,8% голосов, третье  место у коммуниста Сергея Богатыренко -16,08% голосов избирателей.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама