НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик считает, что директор Юмашевского рынка держит в ужасе предпринимателей

18:1624.04.2012г.

Председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и предпринимательства Севастопольского городского совета Дмитрий Белик отметил, что городская и Гагаринская районная администрация рассматривают материалы по вопросу Юмашевского рынка. 

«После того, как будут приняты решения, наша комиссия еще раз выскажет свою позицию. Мое мнение, как председателя комиссии: с такими директорами рынков, которые держат в ужасе предпринимателей, нужно просто расставаться. Я думаю, свято место пусто не бывает. У нас найдутся достойные люди, которые смогут эффективно работать», - сказал Дмитрий Белик. 

Напомним, конфликт между администрацией коммунального предприятия «Орбита» (на балансе которого находится Юмашевский рынок) начался почти два месяца назад, когда тариф на аренду торговой площади был повышен с 11 до 16 гривен за один погонный метр в сутки. Объяснялось это тем, что горсовет совершил переоценку земли (в сторону увеличения). Торговцев такой вариант не устроил.

22 марта полсотни предпринимателей устроили пикет возле госадминистрации. В ситуацию вмешался начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман. Он потребовал от директора КП «Орбита» Михаила Величко всю калькуляцию. Изучив расчеты, чиновник пришел к выводу, что руководство рынка спокойно может понизить тариф на 2-5 грн. Тогда же Кужману было доложено, что найден компромиссный вариант, и стоимость одного погонного метра не превысит 12 гривен 40 копеек. На деле же, с предпринимателей, которым принадлежали закрывающиеся лотки, взимали сумму на гривну большую.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама