НОВОСТИ

2 июня 2017

Белогорцев категорически отрицает свое отношение к застройке территории вблизи школы-гимназии №10

13:5224.12.2013г.

Депутат горсовета Севастополя Дмитрий Белогорцев в интервью «Новому Севастополю» отверг все обвинения общественников о том, что он имеет отношение к застройке территории школы-гимназии №10.

«Никакого отношения ни к застройщику, ни к застройке данной территории не имею», - сказал Белогорцев. Он напомнил, что данный участок земли выделялся прошлым созывом горсовета Севастополя (2007 год). 

Отвечая на вопрос, поддерживает ли он застройку, Белогорцев сказал, что не поддерживает, однако в то же время считает, что борьба общественников против строительства принесла «крайне негативный эффект».

«Они застройку не победили, они ее приостановили», - сказал депутат. При этом он, ссылаясь на мнения специалистов и юристов, сказал, что общественникам остановить стройку не получится, а получится только, как он выразился, «нагадить застройщику». Другими словами, застройщик будет вынужден выделить определенную сумму средств для юристов.

«Меня хотят отозвать известные в городе общественники во главе с Комеловым только потому, что я не выступаю против застройки. Но я выступаю за компромисс в этом вопросе», - сказал Белогорцев.

Он добавил: «Мне самому не нравится эта стройка, но мы должны быть реалистами. Уже сегодня застройщик отремонтировал кровлю над спортзалом школы-гимназии, место входа в школу».

Между тем, по его словам, общественники давят на руководство школы-гимназии, и теперь директор этого заведения отказывается подписывать акт выполненных застройщиком ремонтных работ в школе.

Напомним, что противостояние жильцов микрорайона против застройки многоэтажными домами территории гимназии № 10 идёт со 2 ноября 2013 года. Некоторые общественники считают, что депутат на этом округе Дмитрий Белогорцев не прислушивается к мнению избирателей и способствует продолжению строительства. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама