НОВОСТИ

2 июня 2017

Белоцерковец жалуется, что Новинский проводил агитацию в школе

17:3525.06.2013г.

Кандидат в депутаты по 224 округу в Севастополе Дмитрий Белоцерковец подал жалобу в ЦИК на его оппонента, бизнесмена Вадима Новинского за агитацию на территории школы.

По утверждению Белоцерковца, 20 июня 2013 года с 19:00 до 20:00 Новинський проводил встречу с избирателями на территории общеобразовательной школы №23, которая находится по адресу Севастополь, улица Степаняна, 13.

"Во время этой встречи было выявлено, что на доме (в помещении) школы были размещены агитационные материалы, а именно плакат с надписью "Голосуй за Севастополь 7 июля 2013 года. Новые возможности Севастополя. Вадим Новинский" и фотоизображением указанного кандидата", - сказано в жалобе.

"Кроме того, факт размещения агитационного плаката именно кандидатом в депутаты подтверждается тем обстоятельством, что Новинський проводил встречу с избирателями на фоне вышеуказанной школы перед агитационным плакатом", - заметил Белоцерковец в жалобе.

"Не может быть совпадением, что собственный агитационный плакат кандидата  был размещен кем-то другим именно в том месте, где кандидат проводил встречу с избирателями", - заметил в жалобе Белоцерковец.

Оппозиционер подчеркивает, что "законом Украины о выборах народных депутатов запрещено размещение агитационных материалов на домах и в помещениях …учреждения и организаций государственной и коммунальной формы собственности".

"Таким образом, кандидатом в народные депутаты в одномандатном избирательном округе № 224 Вадимом Новинским во время осуществления предвыборной агитации была нарушена часть 4 статьи 74 закона о выборах", - заметил он.

Белоцерковец к жалобе добавил несколько фото, на которых Новинський выступает перед людьми на фоне здания школы, в которой находятся два избирательных участка округа № 850059 и №850060.








Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама