НОВОСТИ

2 июня 2017

Белоцерковец подозревает, что его могут снять с выборов

12:3921.03.2013г.

"Территориальная избирательная комиссия Севастополя попробует на своем сегодняшнем заседании вынести мне первое предупреждение на основании жалобы избирателя, проживающего на 19-м округе". 

Об этом сообщает кандидат в депутаты по 19-му округу Дмитрий Белоцерковец.

"Жалоба заключается в том, что одна из местных газет ("Слава Севастополя"), перечисляя кандидатов в депутаты горсовета, назвала меня общественником, что якобы нарушает каким-то образом права этого избирателя. И об этом, дескать, также прописано в одной из моих агитационных листовок. И это, якобы, вводит в заблуждение избирателей", - сообщил кандидат.

Он предположил, что жалоба "была написана не простым избирателем, а командой юристов, специализирующихся на предвыборных провокациях". 

"Учитывая то, что избирательный штаб главного кандидата от власти категорически не устраивает нахождение представителя общественности в избирательном бюллетене, а у Партии регионов в территориальной комиссии подавляющее большинство, это большинство может на основании даже абсурдных, надуманных и юридически никчемных жалоб выносить мне предупреждения, как кандидату в депутаты городского совета. Напомню, что согласно нормам закона о местных выборах, в случае вынесения избирательной комиссией двух предупреждений, кандидат снимается с выборов", - сказал Белоцерковец.

Напомним, что Дмитрий Белоцерковец был выдвинут кандидатом в депутаты по 19-му мажритарному округу политической партией УДАР. 

Заседание территориальной избирательной комиссии назначено сегодня на 17.00.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама