НОВОСТИ

2 июня 2017

Белоцерковец считает, что Яцуба побоялся снять его с выборов

14:2807.08.2013г.

Председатель общественного движения «За справедливый Севастополь», координатор молодежного крыла политической партии УДАР Дмитрий Белоцерковец в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что на выборах в горсовет Севастополя по 19-му округу власть опасалась за результат, а потому побоялась снять его с выборов.

«Яцуба, видя, что он нам проигрывает, сначала попытался снять меня с выборов. Я получил предупреждения. Из-за этого избиратели стали меня еще больше поддерживать», - сообщил Белоцерковец. 

Он добавил: «Яцуба понял свою ошибку и пошел другим путем: стал распространять «грязные» листовки. Также вышли против меня три выпуска городской газеты и два выпуска газеты Партии регионов. Из меня «рисовали» безумного радикала. А я - местный, я севастополец, в отличие от Яцубы. Да, я люблю свою страну Украину, я люблю свой город. Я патриот государства и города».

«Губернатор дал указивку, чтобы массово начали крутить ролики по телевидению, а это были 2-3-минутные ролики в течение последней перед выборами недели, в которых рассказывалось, что я чуть ли не бандит из 90-х годов. Это просто смешно - в 1999 году мне было 13 лет», - пояснил Белоцерковец.

При этом он сказал, что бюджет предвыборной кампании Яцубы составлял 2 млн. гривен, в то время, как бюджет его кампании был минимально необходимым. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», явка на внеочередных выборах в Севастопольский городской совет по 19 мажоритарному избирательному округу составила 36,5%. На выборы, которые состоялись в апреле 2013 года, пришли 2244 человека. 

Кандидат от Партии регионов Владимир Яцуба набрал 58,8% голосов избирателей. За кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей. Кандидата от КПУ Сергея Сумина поддержало 8,8% жителей.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама