НОВОСТИ

2 июня 2017

Бен-Наим утверждает, что на взятке попался Хибученко

14:0014.02.2013г.

Как сообщает региональная правозащитная группа «Полуостров Крым», руководителем которой является Марк Бен-Наим, сотрудниками УБОП УМВД Украины в городе Севастополь задержаны директор КП «Севтеплоэнерго» СГС Владимир Хибученко и его фактический заместитель по экономической деятельности Михаил Андреев. Оба задержаны за получение взятки в особо крупном размере и помещены в ИВС Севастополя.

Группа «Полуостров Крым» утверждает, что на протяжении ряда лет факты получения ввяток Владимиром Хибученко неоднократно документировались правоохранительными органами, но следственные действия не были ни разу «реализованы», так как вмешивались высокопоставленные покровители чиновника.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в ноябре 2011 года Хибученко также был уволен с поста руководителя «Севтеплоэнерго» за обман. Об этом, выступая на сессии Севастопольского горсовета, сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. 

«Теплосеть» обманула весь город. Почему она это допустила, разберутся правоохранительные органы. Скорее всего, шел торг между компанией, которая выиграла тендер, и местными руководителями, которые не могли поделить коврижку за счет Севастополя. Таким образом, получилось, что город оставили практически без угля и мазута. Но благодаря действиям комиссии по чрезвычайным ситуациям и моим обращениям к руководству Крыма, в течение 2 часов в Севастополь поставили 120 тонн мазута, благодаря чему мы закрыли проблему практически на месяц», - аргументировал свое решение Владимир Яцуба.

Однако вскоре Хибученко был восстановлен Владимиром Яцубой в должности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама