НОВОСТИ

2 июня 2017

Бензин в Севастополе будет и дальше дорожать?

16:2727.01.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, в начале декабря 2010 года литр 95-го бензина можно было купить за 8 гривен 10 копеек. Через два месяца на некоторых заправках он уже - на гривну дороже. Антимонопольный комитет потребовал письменных пояснений у всех продавцов нефтепродуктов Севастополя.

"Если мы отследим, и мы сейчас в этом направлении работаем, что цены на заводах-производителях не повышались, то есть оптовые цены не возрастали, а наши операторы их повысили, - тогда мы будем привлекать местных операторов к ответственности", - сообщил председатель Севастопольского отделения АМКУ Дмитрий Шамрей.

Как отмечает НТС, в Антимонопольном комитете признают: доказать, что цены на автозаправках выросли по сговору продавцов будет очень сложно. В случае успеха государство может оштрафовать торговцев, но заставить и снизить цену на бензин не имеет права.

"Ожидать чуда в отдельно взятом регионе (я хочу сразу разочаровать) не приходится. Возможно некоторое снижение, но довольно-таки незначительное", - высказал свой прогноз Дмитрий Шамрей.

Как считает НТС, цены на бензин в Севастополе снизятся, если он подешевеет на всей Украине, а это вряд ли произойдет, учитывая, что с 1 января в стране отменен транспортный сбор и повышен акциз на бензин. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама