НОВОСТИ

2 июня 2017

Без расширения пропускной способности транспортных потоков Севастополя через три года город завязнет в автомобильных пробках

13:1326.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин спрогнозировал, что без разработки и реализации плана глобальной транспортной логистики в городе Севастополе, через 3 года даже действующие в городе современные дорожные развязки не будут справляться с нарастающим транспортным потоком. 

- Наш город практически с нуля отстраивался после великой войны. Это были 50-е годы. Новые развязки, магистрали создавались в 70-х, 80-х годах, когда объем транспортных средств также был невысок. Сейчас же, для понимания тенденций, к примеру, пропускная способность развязки на улице Вакуленчука, вокруг АЗС, составляет 1200 автомобилей в час. Если в Украине автомобили в посткризисное время будут покупать так же интенсивно, как и в докризисное, то я думаю, что через три года даже упомянутая мной современная севастопольская развязка не будет справляться с транспортным потоком. Таких объектов интенсивного движения в городе немало. Пока, пусть и тяжело, но город справляется с автомобильным потоком. Тем не менее, надо уже думать о глобальной логистике транспортных потоков в городе Севастополе, - сказал в телеэфире Александр Галкин.

Обсуждая в студии «НК» презентованный  на днях проект строительства на площади Восставших подземного перехода, директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» отметил, что данный проект идет в пакете с проектом улучшения пропускной способности самой площади.

- Будет уменьшен эллипс центрального кольца. За счет этого мы увеличим количество полос движения автотранспорта. А поток пешеходов, идущих из горобольницы в сторону рынка «Чайка» и далее в сторону площади около гостиницы «Крым», он полностью уйдет под землю. Тем самым мы снимаем основное напряжение, связанное с пересечением пешеходного и автомобильного движения у 1-й городской больницы. Увеличится и безопасность дорожного движения и пропускная способность площади, - пояснил в телеэфире Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама