НОВОСТИ

2 июня 2017

Бездомных животных в Севастополе убивают самыми зверскими способами

17:1423.03.2012г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь заявила председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко.

- Наших животных не просто убивают, а убивают самыми зверскими способами, - заявила Литвиненко. - Несмотря на протесты мировой и европейской общественности, эти события имеют место и продолжаются. 

Категоричность своего заявления она пояснила следующими фактами,  недавно были массовые отравления бродячих животных в Нахимовском, Гагаринском и  Ленинском районах города.

- Отравления производилось неизвестным веществом, - сказала Литвиненко и пояснила свое заключение, -  собаки умирали, причем, умирали не в единичном количестве, а массово с явными признаками отравления. 

По словам, председателя Совета, у них есть информация о том, что Севастопольская госадминистрация ни с кем не заключала договор на истребление животных. По предположению Литвиненко, действует  простая схема: люди обращаются в администрацию, администрация рекомендует определенные клиники, и эти клиники самым простым способом просто убивают животных

Согласно законодательству Украины, как сообщила журналистам Маргарита Литвиненко, собак можно стерилизовать, но не убивать.

- Мы считаем, что эта ситуация абсолютно недопустимая, - заявила председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, на коллегии СГГА градоначальник Владимир Яцуба дал поручение управлению социальной защиты готовить предложения по решению проблемы бездомных животных. 

«И, по-моему, стерилизацией мы здесь не обойдемся», - заключил губернатор.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама