НОВОСТИ

2 июня 2017

Библиотеки Севастополя готовы к новому учебному году

09:1201.09.2009г.

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Л.Н.Толстого и других библиотеках города состоится  День открытых дверей. Как сообщили корреспонденту «НС» организаторы мероприятия, библиотекари познакомят школьников и студентов со справочным аппаратом библиотеки и ее Интернет-центром. Также будут проведены экскурсии по библиотечным отделам обслуживания. Сейчас в библиотеке уже развернуты выставки: «В помощь учебному процессу», «Открываем Остров знаний!», «Словарь – инструмент познания мира», «Страна Журналия» и др.

По словам библиотекарей, к началу учебного года все библиотеки ─ филиалы Централизованной библиотечной системы для взрослых представляют учителям, школьникам и их родителям  широкий круг научно-познавательной, учебной  литературы, популярные энциклопедии и справочники, содержащие живую и занимательную информацию по всем отраслям знаний.

1 сентября во всех библиотеках Севастополя состоятся традиционные Дни информации, Часы знаний, Уроки посвящения в первоклассники, а также утренники «Вместе с книгой мы растем», «Умеешь ли ты учиться?», «Мы теперь ученики», и другие .

Кроме того, с 1 сентября Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого переходит с «летнего», укороченного, на обычный (полный) режим обслуживания читателей. С понедельника по четверг, а также в субботу библиотека работает с 10 до 19 часов. В пятницу – выходной. В воскресенье библиотека работает с 10 до 18 часов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама