НОВОСТИ

2 июня 2017

Бывший чиновник севастопольского госжилнадзора предстанет перед судом за взяточничество

12:5114.03.2017г.

Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела главного управления государственного жилищного надзора Севастополя, который обвиняется в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«В сентябре 2016 года, в связи со сменой формы правления, председатель одного из жилищных кооперативов обратилась в главное управление государственного жилищного надзора Севастополя с просьбой об исключении дома по улице Тарутинской из списка домов, которые обслуживает ООО «РЭП «Севжилфонд», поскольку данная фирма не спешила рассматривать ее заявление. Начальник отдела обещал поспособствовать оперативному решению вопроса, однако за услугу потребовал 50 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

Чиновник был задержан после получения требуемой суммы через посредника.

Накануне судом был вынесен приговор посреднику, который действовал в интересах начальника отдела. Он признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве и приговорен к наказанию в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Ему также предстоит выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама