НОВОСТИ

2 июня 2017

Бывший депутат Законодательного Собрания Севастополя, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

19:0602.12.2014г.

Прокуратурой Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Севастопольского городского Совета и Законодательного Собрания Севастополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, бывший депутат Севастопольского городского Совета в 2013-2014 годах ввел в заблуждение предпринимателя о возможности повлиять на принятие решения о размещении временных торговых конструкций для осуществления предпринимательской деятельности, завладел его деньгами в сумме более 300 тыс. руб. 

Кроме того, следствием также установлено, что в 2008 году злоумышленник, прикрываясь статусом представителя общественной организации, введя в заблуждение нескольких жителей Севастополя о своей возможности поспособствовать оформлению земельных участков в кооперативе и получению государственных актов на право собственности, завладел принадлежащими им денежными средствами на сумму более 600 тыс. руб.  

 Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама