НОВОСТИ

2 июня 2017

Бывший главный архитектор Севастополя Мухин получил от Яцубы «черную метку»

23:1019.09.2013г.

На сегодняшней коллегии СГГА была заслушана  информация инспекции ГАСК об объектах строительства, на которых ведутся работы без согласования с местными властями или с нарушением решений Севастопольского горсовета.  Также  рассматривались  отдельные «всплывшие» за последнее время  нарушения в сфере градостроительства. Об этом журналистам  рассказал председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Рассмотрели  ряд примеров, когда  бывшее руководство ГАСКом  принимало  решения разрешить строить.  С их позволения построены двухэтажные здания прямо на теплотрассе диаметром 500 мм  в районе «Новуса». Прямо на теплотрассе посажены!» - возмутился чиновник.

Несмотря на то, что относительно своего срока «губернаторства» чиновник  неизменно отвечает прессе: «Я за 2 года разрешений не давал!»,  в ходе заседания коллегии председатель СГГА  сделал неожиданное заявление: «Часть документов подписывалась еще Мухиным, он дал людям на руки эти разрешения. Сегодня я принял решение,   что я принимаю на себя  ответственность и подпишу распоряжение, запрещающее  всем подразделениям исполнительной власти исполнять документы, подписанные Мухиным. Потому что я знаю, как Мухин подписывал…»

«Причем есть такие вопросы,   подписанные  Мухиным, которые граничат вообще…» - бросил Владимир Григорьевич важную фразу недосказанной.

«Я ещё посмотрю - эту теплотрассу не он ли подписал?» - пообещал председатель СГГА.

Фёкла Лизоркина

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама