НОВОСТИ

2 июня 2017

Бывший стадион ЧФ таки передадут в коммунальную собственность Севастополя

13:4301.07.2013г.

Об этом сегодня на брифинге сообщил первый зам. председателя СГГА Федор Рубанов, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам, зампреда, разговор об ускорении процесса передачи состоялся на прошедших выходных, во время приезда в Севастополь министра обороны Украины Павла Лебедева.

«Договорились о порядке взаимодействия. Сегодня мы уже запланировали организационные мероприятия совместно с горсоветом, чтобы максимально ускорить решение этого вопроса», уточнил Рубанов.

Напомним, что на сессии горсовета в конце 2012 года депутаты приняли решение о том, что стадион Военно-Морских Сил Украины будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта. Соответствующее решение приняли на сессии депутаты Севастопольского городского совета для того, чтобы выполнить требование Министерства обороны Украины, и со временем принять стадион в коммунальную собственность. 

Тем не менее, выступая перед депутатами, председатель комиссии горсовета по вопросам транспорта, городского хозяйства и коммунальной собственности Александр Старый выразил сомнение в том, что Министерство обороны хочет передавать городу этот стадион. Он отметил, что переписка горсовета и Министерства обороны Украины по поводу стадиона ВМСУ ведется уже два года и может затянуться. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама