НОВОСТИ

2 июня 2017

Бизнесмены Севастополя игнорируют программу по усовершенствованию Налогового кодекса

15:2908.11.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на пресс-конференции председатель ГНС в Севастополе Юрий Карпов, говоря о либерализации налоговой системы в Украине, подчеркнул, что налоговая служба страны и в дальнейшем будет «ориентироваться на упрощение системы администрирования налогов». 

- Сейчас налоговой службой Украины подготовлено ряд законопроектов, направленных на значительные изменения в налоговом законодательстве, в плане, опять же, улучшения качества обслуживания, – сказал Юрий Карпов. 

По этому поводу налоговая служба проводит встречи с бизнесом и собирает, по его словам, предложения, направленные на упрощение налогового законодательства. Они будут отражены в программе либерализации государственной налоговой службы до 2014 года. Эти предложения можно направить и в электронном виде (sevgna31@mail.ru).

Как считает Карпов, в программе либерализации особое внимание будет уделено вопросам «налогообложения малого и среднего бизнеса».

В беседе с корреспондентом «НС» начальник отдела взаимосвязей со СМИ города и общественностью Татьяна Зобкова уточнила, что от 12,7 тысяч юридических и 27,1 тысячи физических лиц, состоящих на учете в ГНС Севастополя, сегодня поступило «крайне мало предложений» по улучшению Налогового кодекса. А срок подачи предложений заканчивается в конце ноября. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама