НОВОСТИ

2 июня 2017

Благодаря Куницыну проавансировано ЖКХ и пройден отопительный сезон

11:3721.04.2010г.

Новые, утвержденные  неделю тому назад коммунальные тарифы вступают в силу со дня их опубликования. Они опубликованы в субботнем номере (от 19 апреля текущего года—«НС»). Новые «платежки» поступят по итогам апреля. Об этом сообщил начальник Главного управления ЖКХ СГГА Владимир Хибученко в сегодняшней программе «Решаем сообща» Севастопольской региональной государственной ТРК,  передает корреспондент «Нового Севастополя».

Владимир Григорьевич напомнил телезрителям и радиослушателям, что отменены два приказа начальника Гражданской обороны Севастополя, и, по его словам, «кто получил «платежки» «Севтеплоэнерго», то  увидел, что там уже стоят минусы». Как добавил он, «более подробно мы еще будем объяснять. Сегодня и «Севгорводоканал» производит такие расчеты. Те авансовые платежи, которые вы сделали, и которые позволили пройти отопительный сезон, они теперь будут учтены как ваши авансовые платежи. В том числе это будет сделано и по предоставляемым жилищным услугам».

Также по информации В. Хибученко, «Городским советом тарифы уменьшены на 20%», и решение такое, как сказал он, было принято потому, что нет возможности выделять необходимые дотации этим предприятиям. Теперь, по словам начальника главка, «близко к себестоимости предоставляемых услуг. Правда, рентабельность там нулевая».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама