НОВОСТИ

2 июня 2017

Богатырева не собирается разводиться с Януковичем

13:1026.06.2008г.

Секретарь СНБО Раиса Богатырева заявляет, что не намерена выходить из Партии регионов.

Об этом она заявила в интервью газете "Комсомольская правда в Украине", опубликованном в четверг, отвечая на вопрос о предложении возглавить "Единый центр".

"Помните, Чехов писал, что краткость - сестра таланта. И я вам тоже одной короткой фразой отвечу: развод с Партией регионов не планирую!" – сказала она, смеясь.

"Заочные предложения не принимаю, а мою «очную» позицию все знают: я была и есть одним из основателей ПР, а мои моральные принципы не позволяли мне поступать легковесно", - добавила Богатырева.

Отвечая на вопрос о том, на сколько удачно ей удается избегать внутренних конфликтов, например по поводу НАТО, будучи членом партии регионов и в то же время работая в структуре президента, она сказала:

"Поскольку я представляю ПР, претендующую на статус объединяющей Украину политсилы, и тем же самым занимается СНБО, которую я возглавляю, конфликта здесь нет".

"Дело в том, что позиции Партии регионов и президента насчет вступления Украины в НАТО в основном совпадают. Это - проведение национального референдума, чтобы народ сам решил, нужен ему Альянс или нет. Ни расхождения в принципах, ни внутреннего дискомфорта по этому вопросу у меня нет", - добавила она.

Отвечая на вопрос, какие у нее отношения с президентом Виктором Ющенко, Богатырева сказала: "Рабочие. Видимся каждый день, беседуем. С пониманием, что президент страны есть президент страны".

"Любой вопрос, который президенту докладывают или обсуждают с ним, он глубоко понимает и знает. С ним интересно вести дискуссию, и если Виктор Андреевич чувствует, что имеется другая точка зрения, то умеет находить аргументы и объединять позиции людей, становясь соавтором лучших идей", - сказала она.

"А наиболее ценным его качеством является последовательность", - добавила Богатырева.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама