НОВОСТИ

2 июня 2017

Богданов хочет посадить пальмы и итальянские сосны на Приморском бульваре

12:3212.06.2013г.

Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что хочет посадить на Приморском бульваре пальмы и итальянские сосны, однако пока нет средств.

«Было в планах этого года в больших кубовых кадках посадить пальмы, поставить их вдоль набережной, но в связи с ограниченным финансированием мы пока не успеваем. Но идея есть. Мы ее «прожуем» и внедрим», - сказал Богданов.

Он также поделился планами озеленения территории вокруг летней эстрады «Ракушка»: «Убрать старые, они уже мертвые по факту, акации. Вместо этих акаций посадить красивые итальянские сосны».

Напомним, что начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил о том, что является противником тополей, так как они являются опасными деревьями и часто падают на людей и строения без видимых на то причин.

«В городе тополей не должно быть. Мы несколько лет поднимали эту проблему и столкнулись с достаточно серьезным сопротивлением со стороны экологической общественности», - сказал Панасюк.

При этом он утверждает, что руководство города разделяет его взгляды по тополям и не против того, чтобы постепенно эти деревья заменить другими.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама